Вовочка459
offline
[i]
2.



В общем, 2 марта 1917 года Николай II подписал отречение от престола, с которым член Государственного Совета А.И. Гучков и член Государственной Думы В.В. Шульгин немедленно выехали в Петроград, где уже работал Исполком Совета рабочих и солдатских депутатов, избранный 27 февраля на первом заседании Петроградского Совета. Председателем Исполкома Совета был избран лидер меньшевиков в Государственной Думе Н.С. Чхеидзе, его заместителями эсер А.Ф. Керенский и меньшевик М.И. Скобелев. Членами Совета стали: один из лидеров Бунда, ставший потом меньшевиком М.И. Либер (Гольдман), один из лидеров меньшевиков Ф.И. Дан (Гурвич), М.Я. Генделман, один из лидеров партии эсеров, ставший после Октября большевиком А.Р. Гоц, Е.С. Кочан, П.Б. Аксельрод, Ю. Ларин (Лурье), и большевики А. Г. Шляпников и сторонник Троцкого П.А. Залуцкий. Позже в Совет войдут В.М. Молотов и К.И. Шутко. [ 144 ]

На основе же созданного Временного Комитета Государственной Думы 2 марта было сформировано Временное Правительство из 11 человек, которое возглавил князь Г.Е. Львов. За исключением министра иностранных дел П.Н. Милюкова, все члены правительства были масонами. Естественно, что на все мало-мальски значимые военные и государственные посты теперь назначались только “вольные каменщики”.

Приходя к власти в любом государстве, масоны стремились оснаститься и отметиться масонской символикой. Американцы помимо флага украсили ею доллар. Наши масоны тоже не преминули отметиться. Министр финансов М. Терещенко и видный индолог и масон С. Ольденбург, ставший министром просвещения, уже к осени 1917 года выпустили банкноту в 250 рублей вместо рублевой купюры, на которой двуглавый орел был лишен не только царских эмблем, но и расположенной на груди иконы святого Георгия Победоносца. Вместо этого там расположилась свастика... (не путать с руническим знаком). Именно этот символ масонства был раскопан масонкой 33-й степени Е. Блаватской в Индии, а позже к концу 1917 году свастика появилась уже как знак мюнхенской масонской ложи “Туле”, основатель которой Дитрих Экхард духовно вылепил младших членов ложи А.Гитлера и Р. Гесса. Но это уже особый разговор.

Масонский характер Февральской революции в России подтвердил после долгого молчания иудей Григорий Аронсон. В своей статье, опубликованной в октябре 1959 года в еврейской газете “НРС”, он писал, что Февральская революция в России была делом рук тайных масонских лож, “дочерних” лож иудейско-французской ложи “Великий Восток Франции”. Его слова чуть позже подтвердила и масонка Е. Кускова, которая в газете “Россия” от 30.07.1971 года писала: “Масонство играло огромную роль в подготовке революции своим влиянием в высших кругах, общественности и военщине”.

Масоны имели громадный опыт в тайной и подрывной работе, но никакого понятия не имели о работе созидательной, о той служебной и организационной дисциплине, которая цементирует административную структуру государственного управления. Однако тем не менее, одним из первых актов Временного правительства было дарование полных прав гражданства всем иудеям. Временное правительство князя Львова пытается перестроить структуру управления на американский лад, то есть децентрализовать ее. Но Ротшильд и Рокфеллер, чьи подручные финансировали революцию, имеют другие планы. Им нужно единое централизованное руководство, с которым легче решать вопросы по навязыванию России непродуктивной экономики, зависимой от Запада, вывозу из страны сырьевых богатств. С этой целью уже через четыре месяца после революции Львова заменяют на Керенского, который по существу и подготовил базу для сионистского Октябрьского переворота - ключевую роль в подготовке и осуществлении которого играл протеже Ротшильда - Троцкий (Бронштейн).

Временному масонскому правительству даже в голову не могло прийти, что не пройдет и восьми месяцев, как слетевшиеся из-за океана и из Европы стервятники мирового сионизма вырвут у них лакомую добычу - Россию. Хотя по складывающейся обстановке противоборства между Временным правительством и Исполкомом Совета рабочих и солдатских депутатов, в руководстве которого преобладали местные сионисты, уже можно было предугадать предстоящую между ними борьбу за власть.